Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Всего ответов: 25
Главная » 2017 » Апрель » 18 » Обзор спортивных событий
12:29
Обзор спортивных событий

5 и 6 апреля спортивная команда студентов Г(О)Б ПОУ «Задонский политехнический техникум» приняла участие в CC Молодежном спортивном фестивале «Универсиада-2017». Программа фестиваля включала в себя соревнования по 11 видам спорта. Студенты техникума соревновались в мини-футболе и силовом многоборье. В состав команды входили юноши и девушки.

По мини-футболу команда техникума соревновалась с командой ЕГПУ им. Бунина, которая одержала победу в турнире. Студенты техникума проиграли достойно и это было хорошим уроком для дальнейшей подготовки к соревнованиям по мини-футболу.

Соревнования по силовому многоборью включали в себя подтягивание на перекладине, поднос ног к перекладине, прыжок в длину с места. Девушки в общекомандном зачете заняли 4 место, юноши – 7 место. В Универсиаде принимали участие команды студентов ВУЗов Липецкой области. Своим результатом участники и наставники остались довольны.

7 апреля студенты техникума приняли участие в районном первенстве по легкоатлетическому кроссу. На дистанции 1 км 1 место завоевала Персикова Екатерина, гр. Т-2, 3 место – Головина Анна, гр. Т-2. На дистанции 2 км 1 место в копилку команды принес Султанов Сиражудин, гр. Б-3, 2 место – Семовский Игорь, гр. А-2. На дистанции 5 км 1 место одержал Головин Александр, гр. М-3.

13 апреля студенческий коллектив Задонского политехнического техникума принял участие в областном фестивале «Здоровый студент» (по программе ВФСК ГТО) студентов профессиональных образовательных организаций. Соревнования командные. Программа Фестиваля состояла из следующих видов: 1. Бег 100м (девушки, юноши); 2. Бег 2 км (юноши); 3. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (девушки, юноши); 4. Подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши); 5. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки); 6. Поднимание туловища из положения лежа на спине; 7. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (девушки, юноши). Победители и призеры Фестиваля определялись среди юношей и девушек раздельно. В комплексный зачет спартакиады шел лучший командный результат юношей и девушек.

Грамотой за 3 место (общекомандное) награждены юноши на дистанции 2 км.

Грамотой за 2 место (общекомандное) награждены девушки на поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту. В комплексном зачете спартакиады девушки заняли 4 место, юноши – 6 место среди 15 команд-участников группы А. В целом около 100 студентов приняли участие в различных спортивных соревнованиях, что является хорошим показателем в привлечении молодежи к здоровому образу жизни, занятию спортом, повышению уровня физической подготовленности. В настоящее время студенты готовятся к участию в областном легкоатлетическом кроссе и спартакиаде допризывной молодежи.

Просмотров: 218 | Добавил: moder2 | Рейтинг: 5.0/1